Перейти к основному контенту
05.04.2022 17:35

В центре Краснодара пропало электричество

Без света сидит 1,5 тысячи человек

В центре Краснодара пропало электричество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 5 апреля, в Краснодаре произошла энергоавария. В этот раз под отключение света попал Центральный городской округ. Сообщение об этом поступило на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» от диспетчера ОДС филиала АО «НЭСК-Электросети» «Краснодарэлектросеть» в 16:25.

Света нет в домах по улицам: Северная, Красная, Новокузнечная, Буденного, Красноармейская, Кузнечная, Головатого. Социально-значимые объекты не пострадали.

Без света сейчас находятся 1,5 тысячи человек, в том числе 500 детей.

- Причина отключения – в результате повреждения на линии 6-10 кВ  отключена ПС «ПТ-10», отключены 9 трансформаторных подстанций, - сообщили в ЕДДС.

Свет обещают дать через 4-5 часов, когда завершатся восстановительные работы. На место происшествия направлены электрики.

Ранее «Живая Кубань» писала, что стало известно, когда в столице Кубани завершится отопительный сезон. Тепло в батареи перестанет поступать не ранее 15 апреля. Об этом рассказал вице-губернатор Александр Трембицкий в своем телеграм-канале.

- Жители начинают просить отключить отопление в их домах. Но мы не можем поступить так по всему краю. В каких-то районах по-прежнему прохладно. По закону отключить отопление мы можем при условии, если среднесуточная температура продержится выше 8 градусов в течение пяти дней. Такого в крае пока не было, и мы продолжаем топить по нормативу, - написал чиновник.

Он также отметил, что обычно отопление отключают в Краснодарском крае не ранее 15 апреля, исходя из погодных условий. Сейчас муниципалитеты будут готовить постановления об окончании отопительного периода.

Трембицкий добавил, что отключить отопление в конкретном доме можно по заявке и с единогласным решением соседей.

В Сочи жители центральных улиц останутся без воды с ночи до обеда, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости