Перейти к основному контенту
27.09.2021 15:46

В центре Краснодара строительный мусор сбрасывают прямо с крыши ВИДЕО

Как говорится, берегись, кто может

В центре Краснодара строительный мусор сбрасывают прямо с крыши ВИДЕО
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Опасные ремонтные работы развернулись на улице Янковского в краснодарской многоэтажке. Судя по всему, здесь меняют кровлю. То, что осталось от старого перекрытия, летит вниз. Два строителя сверху пытаются попадать в запланированную точку, прямо рядом с дорожкой под домом.

Мусор тяжелый, грохот от падения крупнокалиберных отходов стоит на всю округу.

Внизу за полетом былой кровли наблюдает их напарник. Вероятно, он управляет траекторией падения отслужившего материала взглядом.

Рядом стоят машины, мимо проходят люди. Шумную территорию от стены дома оградили сигнально-защитной ленточкой, которая навряд ли может стать преградой для ребятни и прохожих. Надежды на нее в случае, если что-то пойдет не так, никакой.

В центре Краснодара строительный мусор сбрасывают прямо с крыши ВИДЕО

Между тем по нормам проведения ремонта кровли категорически запрещается сбрасывать с крыши инструмент и отходы материалов. Рабочие обязаны упаковать строительные отходы в мешки и складировать их на техэтаже и потом вывезти. Такой строительный мусор нуждается в качественном сборе и вывозе, потому что он выделяет вредные запахи и частицы, что отрицательно влияет на экологию и здоровье окружающих.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани ветер снес крышу многоквартирного дома. Пострадавших нет. На Кубани разгулявшийся ветер снес крышу многоквартирного дома. ЧП произошло в поселке Мостовском в микрорайоне Энергетиков. Порывы во время шторма достигали 15 м/с из-за чего 200 кв.м. кровли было повреждено.

- Дом двухэтажный, двухподъездный, на 16 квартир, общая площадь кровли 384 кв. м. Проводятся работы по оборудованию временной кровли. Расселение жильцов не требуется. В случае необходимости развернут пункт временного размещения, - сообщили в пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю.

К работам было привлечено 19 человек и шесть единиц техники.

В школе Кубани обрушилась часть потолка ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.