Перейти к основному контенту
25.07.2023 13:09

В часовне ЧВК «Вагнер» в Горячем Ключе установили памятник погибшим в СВО

На мемориале выгравированы свыше 20 тысяч жетонов бойцов

В часовне ЧВК «Вагнер» в Горячем Ключе установили памятник погибшим в СВО
Фото: t.me/orchestra_w
Фото: t.me/orchestra_w

Внутри часовни ЧВК «Вагнер» в Горячем Ключе появился памятник погибшим в СВО. Он выглядит как пирамида из «Линии Вагнера» с набатом внутри. На черной поверхности мемориала выгравированы более 20 тысяч жетонов бойцов. Об этом сообщает военкор Александр Сладков.

Планируется, что памятник в скором времени будет перенесен в городскую среду.

База ЧВК «Вагнер» в Горячем Ключе будет закрыта в конце июля, ее перенесут в другой регион. Сама часовня была заложена в 2018 году в память о бойцах, которые служили в Сирии. В 2019 году здание уже было построено.

Часовня представляет собой большое трехэтажное помещение темно-серого цвета. На самом верху находится колокольня. Колокол на ней запускается автоматически, сообщает «Блокнот».

Ранее «Живая Кубань» писала, что подразделения сил специальных операций ВС Белоруссии и бойцы ЧВК «Вагнер» проводят совместные тренировки. Об этом сообщили в пресс-службе минобороны Белоруссии. Вооруженные Силы Беларуси продолжают совместные тренировки с бойцами ЧВК «Вагнер». На протяжении недели подразделения сил специальных операций совместно с представителями компании отработают учебно-боевые задачи на полигоне «Брестский».

В Госдуме заверили, что после ухода ЧВК «Вагнер» необходимости в новой мобилизации нет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости