Перейти к основному контенту
19.01.2023 16:24

В Дагестане покойному князю выписали свежий штраф за непристегнутый ремень

Хаджи-Давуд умер 300 лет тому назад

В Дагестане покойному князю выписали свежий штраф за непристегнутый ремень
Фото: пресс-служба МВД по Республике Дагестан
Фото: пресс-служба МВД по Республике Дагестан

В Дагестане ГИБДД выписало свежий штраф за непристегнутый ремень безопасности в автомобиле лезгинскому князю, который жил в XVIII веке. Об этом сообщают федеральные медиа.

Дело в том, что водитель разместил портрет Хаджи-Давуда в раме на пассажирском кресле «ГАЗели». Вместе с тем дорожная камера фото-видеофиксации распознала портрет как живого человека, нарушившего ПДД. Судя по скину документа, произошло это 15 января на федеральной автодороге «Кавказ» в Махачкале. В итоге штраф составил 1000 рублей.

В Дагестане покойному князю выписали свежий штраф за непристегнутый ремень

При этом пресс-службе МВД по Республике Дагестан сообщили, что указанная информация не соответствует действительности.

- Камерой автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения зафиксировано административное правонарушение, совершенное водителем автомобиля «ГАЗ-3302», ответственность за которое предусмотрена ст. 12.6 КоАП Российской Федерации (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности). Соответствующее постановление в рамках требований законодательства было вынесено в отношении владельца транспортного средства, - говорится в сообщении.

При этом в республиканском МВД отметили, что перевозимый портрет камерой наблюдения не фиксировался.

В Дагестане покойному князю выписали свежий штраф за непристегнутый ремень

Ранее «Живая Кубань» писала, что в центре Абинска на пьяной езде попался 37-летний лихач. Около 03:00 экипаж ДПС заметил, как, подъезжая к магазину, водитель BMW совершает непонятные маневры. Автоинспекторы остановили элитную иномарку и выяснили, что управлять ей автомобилист просто не в состоянии. 

37-летний мужчина факт нетрезвой езды отрицать не стал и процедуру освидетельствования проходить согласился, но только в больнице.

Пока сотрудники ДПС оформляли документы, мужчина успел сделать селфи в патрульном автомобиле и даже хотел выпить пиво, бутылку с которым, через окно ему протягивали друзья. Правда, распить пенное в служебной машине все же не удалось – автоинспекторы запретили.

Позже медики подтвердили алкогольное опьянение водителя. Теперь нарушителя ждет штраф в размере 30 тысяч рублей и лишением прав на срок до двух лет, сообщает ОГИБДД Абинского района.

В Новороссийске пьяный мужчина кидался на машины и помял 6 иномарок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости