Перейти к основному контенту
29.09.2021 10:35

В детском бассейне Сочи обвалилась часть потолка ВИДЕО

Администрация замалчивает аварийное состояние здания

В детском бассейне Сочи обвалилась часть потолка
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В детском бассейне на улице Юных ленинцев произошло обрушение кровли. Об этом сообщил телеграм-канал «Любимый Сочи» со ссылкой на подписчицу.

- Произошло обрушение части кровли в детском бассейне на улице Юных ленинцев! Администрация бассейна убрала мусор и замалчивает аварийное состояние бассейна! А в нем занимаются дети, которые подвергаются опасности!, - пишет девушка.

Вся лестница усыпана обрушившимся покрытием, а с потолка течет вода, под тонкие струйки которой уборщица ставит ведра. Видно, что здание находится в плачевном состоянии.

Редакция «Живой Кубани» получила комментарий от пресс-службы мэрии Сочи.

- Уважаемые коллеги! Сегодня в городских пабликах появилось видео с якобы обрушением кровли в ДЮСШ № 2. Это не так, бассейн закрыт на реконструкцию , ведутся дополнительные работы по демонтажу в помещениях , - сообщили в управлении городом.

Также в мэрии добавили, что в детской-юношеской спортивной школе № 2 Сочи начался капитальный ремонт бассейна.

В 2021 году была подготовлена проектная документация, пройдена государственная экспертиза. Стоимость работ почти 70 млн. рублей. Ремонт будет произведён за счёт средств муниципального бюджета. В настоящее время ведутся работы по подготовке документации на торги для определения подрядчика.

- 10 тренеров ДЮСШ № 2, расположенной на ул. Юных ленинцев, д. 5/3, занимаются с воспитанниками школы в бассейне по адресу ул. Поярко, д. 2. В 2018 году он был капитально отремонтирован, и теперь отвечает всем профессиональным требованиям, - сказала начальник управления образования и науки администрации г. Сочи Ольга Медведева.

В бассейне на ул. Юных ленинцев никакого обрушения кровли или ее отдельных частей не было. В здании начался демонтаж в отдельных помещениях , из -за ветхого состояния сооружения над одним из лестничных пролетов частично осыпалась штукатурка, все в соответствии с техникой безопасности при подготовительным работах к капитальному ремонту .

В Туапсинском районе взрывом снесло стену пристройки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.