Перейти к основному контенту
16.08.2021 10:42

В Дмитриевском сквере Краснодара «потеряли» нужный объект

Горожане и гости ищут его, но не могут найти

В Дмитриевском сквере Краснодара «потеряли» нужный объект
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

А людям так хочется, чтобы он был. Ведь на схеме сквера этот важный объект есть, а в реальности его почему-то нет. Может, покрасили невидимой краской?

- На двух навигационных стелах с подсветкой размещена схема сквера, на ней указаны места размещения зон активностей, - сообщали ранее чиновники на сайте мэрии города.

Действительно, все места размещения зон активностей указаны, в том числе и потерянный - туалет.

В Дмитриевском сквере Краснодара «потеряли» нужный объект

Но в наличии «эмжо» не наблюдается со времени открытия Дмитриевского сквера. Хотя комфортная плиточная площадка под него вроде как обустроена рядом с мусоркой.

В Дмитриевском сквере Краснодара «потеряли» нужный объект

Посетители сквера вынуждены справлять нужду, как говорится, где придется. Бегут, если совсем уж невтерпёж, в ближайшие кустики под озеро Карасун, потому что уборных здесь не сыскать за сотни метров. И невольные очевидцы взрослой и детской неожиданности, кажется, с пониманием воспринимают происходящее. Недовольны, наверное, только двухметровые ужи, обитающие здесь и ускоряющие процессы испражнения тех, кто не дотерпел до дома.

А ведь уличный санузел мог бы стать ещё одной выдающейся достопримечательностью Дмитриевского сквера. Еще более заметной, чем большие архитектурные формы типа супероригинальной ротонды, мимо которой недавно протекал поток «обогащенной воды» из канализации с улицы Карасунская Набережная.

Но кто-то лишил краснодарцев культурной возможности оценить столь всегда нужный «арт-объект». А ведь при его воплощении могли быть реализованы самые смелые архитектурные фантазии мегаталантливых чиновников краснодарской мэрии!

Клозет можно было бы выполнить и в форме «слоновьей задницы» в черничных тонах со светодиодной подсветкой. По крайней мере опыт создания такого образа уже в Краснодаре имеется. Эдакий креативно-художественный сортир-тороид.

В Новороссийске вода затопила 80 домовладений ВИДЕО Ночью в портовом городе работали сирены подготовки к эвакуации

И это тот случай, когда краснодарцам, наверное, было бы все равно, лишь бы комфортно и чисто. Неужели не хватило денег на туалет, столь необходимый людям, гуляющим с маленькими детьми? Или опять-таки имеет место банальное воровство в стиле «забыли поставить»? А может, эту площадку подготовили под выборный баннер мэра Первышова, нацелившегося на кресло депутата Госдумы?

На схеме сквера осутствующий туалет наличествует. Да и денег на благоустройство сквера в рамках национального проекта потрачено предостаточно. Выделено было в общей сложности почти 140 млн рублей.

Между тем, на сайте администрации города с гордостью сообщается: «Сквер стал одним из победителей рейтинга по благоустройству зелёных зон в 2020 г.». Интересно тогда посмотреть на аутсайдеров...

В Краснодаре многомиллионный проект «Единой России» уходит под воду ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.