Перейти к основному контенту
09.02.2021 13:33

В Домбае из-за непогоды закрыли канатные дороги

Сильный ветер и снегопады препятствуют катанию

В Домбае из-за непогоды закрыли канатные дороги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На горнолыжном курорте Домбай в Карачаево-Черкесии из-за непогоды временно остановлена работа канатных дорог, сообщила 9 февраля администрация поселка Домбай.

- На горе отсутствует видимость, сильный ветер сопровождается снегопадом. Катание в условиях отсутствия видимости опасно для вас и окружающих, – процитировал местные власти «Интерфакс».

До конца дня в горных районах Карачаево-Черкесии сохранится сильный штормовой ветер до 30-32 м/с, сообщила дежурно-диспетчерская служба Карачаевского городского округа, в который входит курортный поселок. По прогнозам метеорологов, сегодня днем там будет идти снег, температура воздуха -3 градуса, ночью также ожидается снег, температура повысится до -2.

Ранее сообщалось, что 18 января снежная лавина сошла на горнолыжную трассу в Домбае, в результате чего погиб один человек. По данным поисковиков, в районе схода лавины оказались семь человек, шесть из которых спаслись. Следователи после происшествия возбудили уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека (часть 2 статьи 293 УК РФ), прокуратура заявила, что к сходу лавины мог привести ее принудительный спуск с верхней части склона горы Мусса-Ачитара. При этом, несмотря на прогнозы о лавиноопасности, количество туристов на горных курортах в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии оставалось большим.

В Сочи закрыли канатную дорогу парка «Дендрарий», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости