Перейти к основному контенту
06.05.2021 08:31

В ДТП во Владимирской области погибли четыре человека, а в Хабаровском крае лед снес магазин: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В ДТП во Владимирской области погибли четыре человека, а в Хабаровском крае лед снес магазин: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В результате столкновения трех легковых автомобилей и грузовика во Владимирской области погибли четыре человека. ДТП произошло на трассе Касимов — Муром — Нижний Новгород, передает «RT».

2. В Москве пожар в квартире унес жизни двух человек. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Площадь возгорания составила три квадратных метра. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.

3. Под Екатеринбургом обнаружено тело 28-летней Кристины Журавлевой. Погибшая вела блог о стиле в инстаграме. Она пропала 5 апреля. Девушка перестала публиковать записи на странице, что вызвало беспокойство у ее друзей и подписчиков. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве, передает «Лента.ru».

4. Главу ставропольского Росимущества Александра Ковалева отправили под домашний арест. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Чиновник заключил с одной из организаций договор купли-продажи земельного участка стоимостью значительно ниже кадастровой. По данным следствия, его действия привели к тому, что государство лишилось более 140 тысяч квадратных метров земли. Сумма ущерба превысила 168 миллионов рублей, сообщает «Интерфакс».

5. В Хабаровском крае лед снес магазин на прибрежной зоне села Богородское. Кроме того, по словам очевидцев, поврежден еще и столб ЛЭП. Как отметили в краевом главке МЧС, в регионе процесс вскрытия рек в этом году происходит при повышенной водности, местами до отметок неблагоприятных явлений, сообщает РИА Новости.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.