Перейти к основному контенту
06.05.2022 15:15

В Джубге погиб дельфин, которого пять дней пытались спасти волонтеры

Животное нашли на одном из пляжей

В Джубге погиб дельфин, которого пять дней пытались спасти волонтеры
Фото: пресс-служба Росприроднадзора
Фото: пресс-служба Росприроднадзора

Дельфин, которого несколько дней пытались спасти волонтёры в Джубге, погиб. Об этом сообщил телеграм-канал «Сочи №1».

«Живая Кубань» накануне писала о том, как около недели назад изможденное животное нашли на одном из пляжей в Туапсинском районе. Дельфина выбросило на берег. Волонтеры из Центра спасения дельфинов «Дельфа» оперативно передали информацию о белобочке в Росприроднадзор, сообщив, что животное находится в критическом состоянии. В ведомстве взяли ситуацию на контроль.

- Ребята назвали его Вилли и дежурили с ним постоянно, даже ночью. Приезжали неравнодушные люди, готовые помочь. Белобочка держалась изо все сил, но не справилась, - такое сообщение появилось около полудня 6 мая в телеграм-канале «Сочи №1».

Несмотря на все приложенные усилия, спасти дельфина не удалось.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Геленджике в районе Тонкого мыса очевидцы обнаружили возле берега живую азовку, однако состояние дельфина вызвало у них опасения. Тогда горожане решили обратиться к волонтерам центра «Дельфа». Специалисты из Новороссийска и Геленджика сразу выехали на место с оборудованием, необходимым для оценки состояния и оказания первой помощи.

Всю ночь животное держали под присмотром. Утром волонтеры повторили медицинские манипуляции. После этого самец стал более активным и начал пытаться плавать. Его удалось покормить. Однако в какой-то момент дельфин сбежал от волонтеров.

В Новороссийске неизвестный разрубил пополам дельфина ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости