Перейти к основному контенту
27.01.2023 07:45

В эту пятницу Кубань вновь погрузится в туман

К вечеру в регион придут осадки

В эту пятницу Кубань вновь погрузится в туман
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В эту пятницу Кубань вновь погрузится в туман. О плохой видимости в низинах и у водоемов предупредили специалисты Краснодарского ЦГМС. В столице региона ожидается переменная облачность и без осадков. Ночью и утром гололедно-изморозевые отложения.

Ветер восточной четверти подует со скорость 4-9 метров в секунду. Днем столбик термометра покажет шесть градусов выше нуля, а к вечеру ожидается ухудшение погоды.

В целом по краю также прогнозируется туман и гололедно-изморозевые отложения. Местами порывы ветра будут достигать 12 метров в секунду. Днем с минусовых температур воздух прогреется до 2-7 градусов со знаком плюс. В южной половине края будет теплее – до 12 выше нуля. В горах прохладнее – от нуля до пяти.

На Черноморском побережье сегодня переменная облачность. Без осадков. Местами порывы ветра до 14 метров в секунду. Столбики термометров днем покажут 8-13 тепла.

- Обращаем внимание жителей Кубани на ожидаемое ухудшение погодных условий к выходным! В выходные дни 28 и 29 января в крае ожидаются осадки в виде дождя, ледяного дождя, дождя с мокрым снегом. В отдельных районах пройдут сильные осадки, в горах с мокрым снегом, гололед, налипание мокрого снега, - предупредили метеорологи Краснодарского ЦГМС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости