Перейти к основному контенту
25.09.2019 13:48

В Ейске без горячей воды остались более 7 тысяч жителей

Возмущенные граждане готовятся к митингу

Новости рубрики Общество
фото: официальный сайт администрации Ейского городского поселения
фото: официальный сайт администрации Ейского городского поселения

Возмущенные граждане готовятся к митингу.

Около трех недель ейчане живут без горячей воды из-за долгов «Ейских тепловых сетей». Деньги с МУПа требует поставщик-монополист ООО «Газпроммежрегионгаз Краснодар». Работа котельных приостановлена, несмотря на прокурорское воздействие. Без горячей воды остались школа и детский сад, спортивные объекты и 46 многоквартирных домов.

- Как дети моют руки перед едой? А в садике после прогулке на улице? А где краевая власть? - возмущаются жители Ейска в соцсетях.

комменты по горячей воде.jpg


Суд обязал «Газпромежрегионгаз» подать газ на котельные, но, видимо, монополисту суд — не указ. Местная же власть не может воздействовать на газовиков.

В такой ситуации независимые депутаты Ейского городского совета решили организовать согласованный митинг 5 октября, чтобы привлечь внимание региональной власти «на проблему отсутствия горячей воды в преддверии отопительного сезона в Ейске». Ожидается, что мероприятие посетит 1000 человек.

уведомление.jpg


Организаторами акции выступили  вновь выбранные депутаты Дарья Гаврилова, Людмила Гармашова и Павел Пикта. По их мнению, вопрос стоит остро, потому что горячего водоснабжения нет уже длительное время, начали надвигаться холода, впереди отопительный сезон.

«Живая Кубань» ранее писала о том, что Геленджик практически все лето страдал от отсутствия горячей воды, а в Краснодаре закрыт детский сад из-за коммунальных проблем. 



Другие актуальные новости