Перейти к основному контенту
28.03.2023 14:03

В Ейске появился фейк об «обязательном» пожертвовании на СВО

Взнос якобы включили в коммунальные платежи одного из ЖК

В Ейске появился фейк об «обязательном» пожертвовании на СВО
Фото: soupstock
Фото: soupstock

В соцсетях распространяется фото объявления, якобы сделанного в одном из подъездов дома ЖК «На Коммунистической» в Ейске. На листовке указано, что теперь в квитанции об оплате коммунальных услуг появится новый пункт. Он будет подразумевать обязательный взнос в размере 180 рублей с квартиры для участников СВО. Также на объявлении указано, что произойдет это с 1 апреля, а по всем вопросам необходимо обращаться к управляющему домом.

Вскоре глава Ейского района Роман Бублик сделал заявление о том, что сбор помощи для бойцов в обязательном порядке – это фейк.

- Уважаемые жители и гости Ейска и Ейского района! В сети распространяется информация о внесении в квитанцию об оплате коммунальных услуг дополнительного пункта о сборе средств участникам СВО. Данная информация не соответствует действительности, - написал Бублик в своем телеграм-канале, прикрепив перечеркнутый снимок объявления.

В Ейске появился фейк об «обязательном» пожертвовании на СВО

Ранее «Живая Кубань» писала, что в России появились мошенники, которые обещают за деньги помочь мобилизованным и их семьям. Так, организации якобы помогают, используя при этом неэффективные, а также незаконные варианты решения проблем, связанных с мобилизацией. Об этом сообщает ИА runews24.ru.

Одну из контор выявили в Челябинской области. Уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко решила проверить, каким образом такая фирма может помочь и обратилась по телефону в одну из организаций, придумав перед этим правдоподобную историю.

В итоге сотрудники липовой фирмы предложили решить все проблемы за 80 тысяч рублей. Они также заявили, что всю сумму за услугу нужно заплатить сразу, при этом никаких гарантий положительного результата в конторе не дают.

Глава ЧВК «Вагнер» опроверг слухи об окружении в Артемовске гарнизона ВСУ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости