Перейти к основному контенту
09.01.2023 12:50

В Ейске спасают примерзших ко льду лебедей

На лиман уже дважды выезжали сотрудники МЧС

В Ейске спасают примерзших ко льду лебедей
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае наступили настоящие крещенские морозы. На основной территории региона показатели опустятся до -15 градусов.

Подвержены замерзанию и лиманы в Ейске. На одном из них у берега в районе улиц Нижнесадовой и Армавирской в лед вмерзли лебеди. Неравнодушные местные жители не смогли пройти мимо и решили помочь птицам.

По рассказам горожан, удалось спасти лишь одного лебедя, его отвезли в зоопарк при церкви в парке им. Горького. Лебедь чувствует себя хорошо. Вторая птица оказалась более «дикой», она не дается в руки и убегает от людей по льду.

- Одного спасли, еще утром, второй сидит, он убегает.

- Как жаль, что его пока не удается поймать, дикое животное, боится людей, надеюсь, удастся ему помочь!

- Два раза МЧС вызывали, один раз мужики попытались поймать.

Момент спасения запечатлели горожане и выложили в соцсети.

- По факту только один лебедь застрял в этом месте. Остальные разбежались, помощь им не понадобилась, - рассказал «КП»-Кубань» начальник Службы спасения Ейского района Алексей Соловых.

Видео: novosti_yeisk

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае из-за понижения температуры ожидается образование льда на водоемах в период с 8 по 10 января. Об этом предупредили в краснодарском ЦГМС.

Так, по сообщению синоптиков, могут замерзнуть реки северной (степной) части Краснодарского края, малые реки и водотоки бассейна реки Кубань юго-восточной территории края, а также реки Адыгеи. Кроме этого, могут покрыться льдом мелководные участки Краснодарского водохранилища, а также лиманы прибрежной зоны Азовского моря

Также специалисты предупредили об опасности выхода на лед.

В МЧС сообщили о грядущих заморозках в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости