Перейти к основному контенту
24.08.2021 12:40

В Фестивальном микрорайоне Краснодара на месяц перекрыли улицу Монтажников

Работы будут проходить закрытым способом

В Фестивальном микрорайоне Краснодара на месяц перекрыли улицу Монтажников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре часть улицы Монтажников 24 августа закрыли на ремонт. До 23 сентября движение автомобилей временно ограничат на участке улицы между улицами Тургенева и Гаражной. Об этом рассказали в мэрии Краснодара.

- За это время подрядная организация сделает ремонт на сетях водоснабжения. После этого они полностью восстановят дорожное полотно и прилегающую территорию. Работы выполнят закрытым способом с поочередным устройством котлованов на проезжей части, - пояснили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Там сообщили, что такой способ необходим для того, чтобы в случае аварии на водопроводе была возможность на время ремонта переключить горожан, а не отключать их от водоснабжения.

Объезжать перекрытый участок в течение месяца автомобилистам придется по прилегающим улицам. На время ремонтных работ на улице Монтажников установят ограждение и временные дорожные знаки. В мэрии водителей попросили внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Ранее Живая Кубань писала, что в Краснодаре в микрорайоне Вавилова уже сутки жители сидят без воды. Об этом пишет телеграм-канал «Типичный Краснодар».

Как пишут пользователи соцсетей, воды нет с утра 23 августа. Вечером жителям привезли техническую воду в автоцистерне. В 22:30 люди были вынуждены стоять в очереди, чтобы наполнить канистры водой для хозяйственных нужд. Как отмечает автор публикации, воду привезли техническую. Для питья или приготовления пищи эта вода непригодна.

В Краснодаре до конца месяца перекрыли Гаражный переулок , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.