Перейти к основному контенту
28.09.2022 19:39

В Геленджике избавились от жуткой вони после совещания с замминистра России

Жалобы граждан опять показали свою эффективность

В Геленджике избавились от жуткой вони после совещания с замминистра России
Фото: newsgelen
Фото: newsgelen

Жители Геленджика пожаловались на то, что рядом с их домами по улице течет зловонная канализация. Об этом они рассказали в социальных сетях.

- По улице Леселидзе, 10а ежедневно течёт зловонная канализация. «Концессии водоснабжения Геленджика» не реагируют, постоянно звоним им. Машины развозят это, люди идут по фекальной жиже, разносят заразу, - написали заявители.

Ответственные лица в свою очередь сообщили, что специалисты выехали на место и зафиксировали утечку на сетях водоснабжения. Затем оперативно переключили стоки на резервный коллектор.

- Поврежденная линия выведена в ремонт, - сообщили менеджеры ответственной организации.

Однако на аварийном участке стоят гаражи. Поэтому сейчас пытаются установить их владельцев, чтобы начать ремонтные работы. А улицу обещали оперативно почистить.

Менеджеры сообщили, что изношенный коллектор по этой улице будет полностью заменен на новый. Планируемая реконструкция позволит избежать аварии на сетях.

Примечательно, что именно сегодня в telegram-канале ответственной организации сообщили, что прошло рабочее совещание с участием заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Никиты Стасишина. И директор ООО «КВГ» Алексей Сорокин подробно рассказал на совещании об этапах проекта «Чистая бухта», отметив, что в городе будут построены новые очистные сооружения на Тонком мысе и реконструирована действующая городская система водоотведения, поскольку старая имеет недостаточную мощность и сильно изношена.

В Геленджике избавились от жуткой вони после совещания с замминистра России

В Геленджике на 24 часа полностью перекроют воду из-за разных работ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.