Перейти к основному контенту
07.04.2021 11:10

В Геленджике лиса прибежала к людям ВИДЕО

В окрестностях курорта очевидцы сняли дружелюбного хищника

В Геленджике лиса прибежала к людям ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В телеграм-канале «Pressa без пресса» 7 апреля выложили ролик, снятый близ одной из автозаправочных станций в районе объездной дороги. На нем – лисица, вышедшая к людям.

- В Геленджике на автозаправку пришла рыжая лисица. Плутовка оказалась не такой упитанной, как нам её изображают в сказках, - прокомментировал снятое автор ролика.

Впрочем, он отметил, что зверь не проявлял агрессии и был  вполне дружелюбен. Сверкая глазами в темноте, он некоторое время с любопытством рассматривал автора ролика. Однако подходить к людям лиса не стала. А после того, как ее попытались приманить,  развернулась и убежала в темноту. Автор видео уверенный, что «живёт в самом экологически чистом городе», пожелал подписчикам плодотворного рабочего дня.

«Живая Кубань» напоминает, что ветврачи в подобных случаях рекомендуют свести контакт с диким животным до минимума. Если из леса к людям вышла лиса или любой другой дикий зверь, надо всегда быть очень осторожным, даже если животное вызвало умиление или жалость, пишет информационный портал «Кузбасс». И ни в коем случае не следует брать животное домой, поскольку есть риск заразиться опасными заболеваниями, общими для человека и животных.

Белые медвежата из «Сафари-парка» Геленджика теперь не безымянные, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости