Перейти к основному контенту
27.05.2022 11:30

В Геленджике на корню «подавили» массовый протест жителей ВИДЕО

Заммэра курорта, прикинувшись простушкой, отказала людям в проведении митинга в защиту их прав по «формальным» основаниям

В Геленджике на корню «подавили» массовый протест жителей ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике усиливается социальное напряжение, вызванное принятием городского генплана, прозванного жителями «антинародным». Сейчас на курорте с негодованием обсуждается так называемое своеобразное его дополнение в форме ПЗЗ - правил землепользования и застройки.

Жители активно выступают категорически против этого документа, предложенного чиновниками. Местные же власти рапортуют для всех и на самые верха, что всё идет по плану и, по их мнению, спокойно. И может сложиться предельно ложное впечатление, что геленджичане всецело рады этому самому ПЗЗ.

На самом же деле обычные граждане, те, по кому эти изменения, образно говоря, невероятно больно бьют, в значительной степени обеспокоены и недовольны. Они, кажется, уже устали обивать пороги чиновников и открыто писать им в социальных сетях.

Трусливое поведение мэра Геленджика Богодистова поражает людей. Видимо, болит сердце у курортного начальника не за земляков, а за лоббистов «антинародного» плана. Поэтому, наверное, и при слушаниях по вопросам ПЗЗ он предпочел не задерживаться в зале, расценив возмущение людей как провокацию, и довольно-таки быстро ретировался вместе со своей соратницей Мариной Рыбалкиной, заявив, что для него «главное – это результат». Какой – догадаться нетрудно.

Вот и решили люди в публичной форме продемонстрировать свое отношение к жестким корректировкам их прав по распоряжению собственной недвижимостью. Обеспокоенные геленджичане выразили готовность выйти на площадь в рамках правового поля, действующего в стране и в регионе. И чтобы не нарушать законодательство, они накануне представили в мэрию курорта уведомление о проведении двухчасового публичного мероприятия с соответствующей атрибутикой.

 

В Геленджике на корню «подавили» массовый протест жителей ВИДЕОНо вице-мэр Янина Скорикова, которую мэр Богодистов однажды «непечатно припечатал» в прямом эфире, указала в официальном ответе, что «некорректно указано место проведения митинга». Она отметила, что «такая организация как «ДК» отсутствует» и «идентифицировать указанное место проведения митинга не представляется возможным».

В Геленджике на корню «подавили» массовый протест жителей ВИДЕО

Обматеренная Богодистовым бывшая пресс-секретарь, а теперь вице-мэр Геленджика не может, как и все горожане, не знать местоположение ДК. С ним связаны многие мероприятия в городе. И не только радостного характера. Именно на его территории состоялись так называемые публичные слушания по генплану, активно и упорно проталкиваемому чиновниками. Именно здесь люди, не допущенные на них, выразили свое «Нет!» Богодистову и его предполагаемым кураторам.

И именно ДК явилось местом одного из резонансных уголовных дел, фигурантами которого стали заместитель мэра курорта Елена Василенко и директор предприятия Марина Юмашева. О том, как на чиновничьей свадьбе «нагуляли» на 100 тысяч бюджетных рублей писала не только «Живая Кубань», но и правительственный печатный орган – «Российская газета».

В Геленджике на корню «подавили» массовый протест жителей ВИДЕО

Изобразив святую наивность в незнании топонимики города, которым она управляет вместе со своим начальником Богодистовым, Скорикова, вероятно, рассчитывала на то, люди так же просты и «проглотят». Но они расценили отписку мэрии как перл и как глумление над ними и их правами.

- Заявление подано снова с разъяснением специально для несведущего заместителя мэра, где у нас находится ДК. Каждый знает, что происходит во всех сферах города. Чем дальше, тем хуже, - написали возмущенные организаторы митинга в редакцию «Живая Кубань».

Вряд ли курортные чиновники позволят провести протестное публичное мероприятие, да еще и с требованием отставки нерадивого руководства. Скорее всего, найдут еще много новых причин для отказа.

Вместе с тем, вся эта ситуация свидетельствует о том, что, образно говоря, градус социального кипения в Геленджике повышается и вот-вот достигнет своего пика. Закрывать на это глаза, наверное, вскоре будет невозможно.

Мэра Геленджика от земляков охраняет суровая госпожа ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.