Перейти к основному контенту
13.12.2021 20:44

В Геленджике на сушу выбросило 55 тонн водорослей ВИДЕО

Очередной урожай морской растительности собрали коммунальщики

В Геленджике на сушу выбросило 55 тонн водорослей ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специалисты курорта отмечают, что такого большого количества водорослей курорт не видел последние три года. Однако на геленджикские пляжи штормом вынесло не только массу разнообразных морских растений, но и мусор.

- Коммунальщики бросают все силы на уборку территорий, но объемы действительно огромны, - проинформировали в администрации курорта.

В настоящее время большая часть выброшенного на берег уже убрана. Однако работы по очистке прибрежной полосы не прекращаются.

- А пока коммунальщики воюют с водорослями, жители и гости курорта имеют возможность подышать насыщенным йодом воздухом, - заметили местные пиарщики в телеграм-канале мэрии «Pressa без пресса».

Объем «даров моря» действительно колоссальный. В пору открывать заводы по переработке свежего сырья. Ведь морские водоросли используют и как продукты питания, и как медикаменты, и как удобрения, и как промышленное сырьё.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители Геленджика на пляже записали обращение к Путину. Активисты Кабардинского сельского округа Геленджика провели новое собрание против принятия «антинародного» генплана. Этот документ пытаются «продавить» местные чинуши в угоду, предположительно, организованной группе олигархов. Социальная акция направлена на защиту конституционных прав граждан.

Согласно проекту геленджикского генплана, многие земли местных жителей теряют статус территорий, ранее выделенных под ИЖС. В результате люди фактически могут потерять значительную часть своих прав по дальнейшему использованию собственного имущества. По сути, геленджичан выдавливают с родных мест проживания.

Генплан с «аргументом»: в Геленджик подтянуты силы Росгвардии ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.