Перейти к основному контенту
08.09.2021 11:31

В Геленджике оправдались за старые парты и высветили новые проблемы ВИДЕО

Сделали они это при поддержке местного телеканала

В Геленджике оправдались за старые парты и высветили новые проблемы ВИДЕО
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Медиаресурс СТС Геленджик, снявший видео о благополучии в школе, финансируется в том числе из средств, выделенных из бюджета. В этом СМИ работает дочь начальника пресс-службы администрации Скориковой.

Напомним, ранее «Живая Кубань» писала, что телеграм-канал «Kub Mash» сообщил, что «в геленджикской школе дети с инвалидностью начали учебный год без парт и с уборной, путь в которую лежит через улицу».

И вот, видимо, по заказу пиарщиков мэрии отсняли сюжет в школе N2, в котором пытались опровергнуть факты, изложенные в независимых изданиях и в соцсетях.

В кадре класс с идеальными партами, не с теми, которые на видео родителей.

В Геленджике педагоги, оправдываясь, презентовали упущения в работе ВИДЕО

На самом деле вышло так, что обнародованные сведения, наоборот, подтвердили, сопроводив их ещё большей наглядностью. И даже высветили новые проблемы.

Из нового сюжета, представленного курортными чиновниками, можно узнать, что в классе учится инвалид-колясочник. Между тем, для его передвижения в основное здание, судя по видео, не предусмотрены пандусы. А создание безбарьерной среды в школах является одним из требований к учёбе таких ребят.

Чиновники распространенным видео подтвердили ранее опубликованные в соцсетях сведения о том, что в туалет школьники с инвалидностью ходят через улицу. Ответственные лица объясняют, что вроде как это нормально. А что же будет зимой? Да и осенью, и весной в Геленджике дуют холодные ветра, иногда сбивая с ног.

Подтвердили с помощью ролика чиновники и тот факт, что вместо новых парт были установлены старые, так как финансирование из краевого бюджета не поступило.

- Когда мы для себя поняли, что новая мебель к нам поступить не успеет, мы были вынуждены воспользоваться так называемым маневренным фондом нашей школы, - отчитался замдиректора школы в видеосюжете. - Это парты, находящиеся в нормальном состоянии.

Старые парты в Геленджике - это маневренный фонд, как и новые троллейбусы со старыми запчастями в Краснодаре - это модернизированный транспорт. Новые фигуры речи у чиновников.

Вызывает сожаление, что к подтверждению негативной информации привлекли заместителей директора школы N2. Сама руководитель, которая дала эксклюзивный комментарий изданию «Живая Кубань» ранее, видимо, не пожелала светиться.

Но ещё более печально то, что чиновники опять во всем обвинили родителей. При этом назвали взволнованных пап и мам «инициаторами киноленты». Вместо того, чтобы извиниться за недоработки в организации учебного процесса перед 1 сентября и сейчас.

В школе Геленджика административные кабинеты оборудуют в классы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.