Перейти к основному контенту
24.01.2023 17:05

В Геленджике переименование улицы затронет 3 тысячи объектов

В мэрии убеждают, что планов по расширению проспекта Геленджикский нет. Наверное, все-таки пока нет

В Геленджике переименование улицы затронет 3 тысячи объектов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике переименование улицы Луначарского в проспект Геленджикский затронет порядка 3 тысяч объектов, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости. Об этом сообщила главный архитектор курорта Елена Семенова.

- В настоящий момент обязательным процессом смена каких-либо правоустанавливающих документов или смена прописки не является. Вы можете пользоваться своим имуществом и также проживать без изменений документов, - заявила чиновница.

Здорово, что жителям по-прежнему можно пользоваться своим имуществом и также проживать без изменений документов. Но, вероятно, не все так просто.

По словам Семеновой, планов по расширению проспекта у администрации города нет. Однако вместе с тем стало известно, что его собираются благоустраивать - озеленять, устанавливать новые остановки, создавать архитектурную и декоративную подсветку.

Жителям пообещали, что их уведомят об изменениях в их документах названия на проспект Геленджикский. После этого, по словам чиновницы, каждый из них сможет получить выписку, правоустанавливающие документы, либо сменить прописку, если это необходимо.

Примечательно, что в городской администрации все равно предвидят острые вопросы от жителей. Их умы до сих пор не покидает главный вопрос - с какой на самом деле целью переименовали улицу в проспект? И у людей, наверное, есть причины не доверять нынешней местной власти, принявшей генплан, который прозвали антинародным.

Жители Геленджика требуют отменить переименование улицы Луначарского, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости