Перейти к основному контенту
08.12.2021 13:27

В Геленджике появилось новое нефтяное пятно ВИДЕО

Морская вода в районе Винсовхоза переливается всеми цветами радуги

В Геленджике появилось новое нефтяное пятно ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В море под Геленджиком местные жители обнаружили нефтяное пятно. Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

- В Геленджике местные жители пожаловались на резкий запах солярки, пишет телеграм-канал «Кубань 24: важное».

По словам автора публикации, вода у берега в районе Винсовхоза переливается всеми цветами радуги. Очевидцы сняли на видео нефтяную пленку у набережной. К сожалению, по снятым кадрам сложно определить размер пятна и сделать выводы о масштабе загрязнения. Но даже этого хватило, чтобы неравнодушные местные жители обратились с заявлением в Роспортебнадзор в Новороссийске. В известность также поставлены сотрудники службы 112.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Росприроднадзор ищет виновного в утечке нефти в море под Геленджиком. В некоторых СМИ высказывается предположение, что в возникновении нефтяного пятна у берегов Кабардинки виновато судно «Рио». В конце прошлого года сухогруз из Того прибило к кубанскому берегу. Как говорят местные жители, «Рио» сел на мель не в самом доступном месте. Ближайшая дорога проходит на приличном расстоянии от него, и поэтому добираться туда нужно пешком, причём по пересечённой горно-лесистой местности.

По словам наших коллег, при исследовании акватории Черного моря в границах Геленджика, сотрудники Росприроднадзора обнаружили несанкционированную откачку нефти с выброшенного на мель судна «RIO».

В Геленджике спортсмены-пловцы в море наглотались нефти ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.