Перейти к основному контенту
19.09.2022 21:20

В Геленджике школьники спасли утопающего в море малыша и его родителей

Наградят ли героев?

В Геленджике школьники спасли утопающего в море малыша и его родителей
Фото: telegram-канал А.А. Богодистова
Фото: telegram-канал А.А. Богодистова

Школьники - 14-летний Тихон Евшанов и 12-летний Дмитрий Алтухов - спасли жизнь семье из трех человек в Геленджике. Отдыхающие тонули на катамаране в Черном море.

Идущее под воду плавсредство заметил Тихон. Он услышал крики о помощи во время тренировки по парусному спорту. Тихон и Дима быстро сориентировались и сразу же поспешили на помощь.

Когда ребята на своей яхте подошли к туристам, те уже были полностью в воде. Среди них был 4-летний малыш, которого в первую очередь подняли в лодку. А его мама и папа схватились за борт.

Мальчики успокаивали напуганных туристов. Затем подоспел спасательный катер. Специалисты отметили, что, несмотря на юный возраст, ребята не растерялись в сложной ситуации.

Ребята рассказали, что жить и работать в будущем хотят в родном городе. Дмитрий хочет стать стоматологом или программистом, а Тихон - спецназовцем или мультипликатором.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Геленджике затонул прогулочный катамаран. Происшествие случилось на пляже в Голубой Бухте. Катамаран с туристами вышел в море при серьезном волнении. Плавсредство не успело отойти далеко от берега, когда волны захлестнули его, и возникла угроза затопления.

Катамаран опасно накренился и стал погружаться в воду. Видео происшествия опубликовали в соцсетях очевидцы.

По словам автора видео, во время инцидента никто не пострадал. Все пассажиры были обеспечены спасательными жилетами. К тому же, оперативно среагировали владельцы катамарана, которые приплыли на выручку людям.

В Цемесской бухте Новороссийска произошло кораблекрушение ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости