Перейти к основному контенту
20.09.2022 11:00

В Геленджике снова отключили воду целому микрорайону

Ответственные лица выразили надежду на понимание

В Геленджике снова отключили воду целому микрорайону
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике объявили об ограничении подачи холодной воды в микрорайоне Парус. Соответствующая информация появилась в официальном telegram-канале ресурсоснабжающей организации.

- Произошла нештатная ситуация на сетях водоснабжения, - объяснили ответственные лица.

В Геленджике снова отключили воду целому микрорайону

Менеджеры в очередной раз акцентировали внимание, что они вынуждены ограничить водоснабжение в связи с ремонтными работами. Специалисты будут производить замену запорной арматуры.

- Просим запастись водой, - обратились к гражданам руководители.

На карте выделены многие улицы. В их числе: Мироненко, Казакова, Майи Осичевой, Рыбникова, Любимова, Евменьева, капитана Соколова, Пастернацкого, Ломоносова, Грибоедова, Леселидзе, Фадеева, Куропятникова, Молодежная, Георгия Милляра. На этой территории, помимо жилых и гостевых домов, расположены пятая школа, детские садики «Рябинушка» и «Аист».

В Геленджике снова отключили воду целому микрорайону

Начальники выразили надежду на понимание. Они принесли извинения за доставленные неудобства. Ну, а люди, наверное, уже почти привыкли.

Ранее, как писала «Живая Кубань», менеджеры Геленджика заверили, что мутная вода из ржавых труб не вредна. Они рассказали потребителям, что «значительная часть сетей и резервуаров сделана из стали и подвержена коррозии», поэтому на их стенках накапливаются окислы железа. Они в свою очередь «окрашивают воду, когда кран открывается».

- Мутный цвет первых потоков воды говорит о том, что на трубах образуется ржавчина. Никаких опасных для человека веществ в ней нет, - представили самобытную оценку менеджеры.

Начальники водоснабжающей организации акцентировали внимание, что они отвечают за качество и безопасность воды, но только до ввода в дом. За техническое состояние внутридомовых водопроводных сетей и накопительных баков, за изменение качества воды в них отвечают управляющие компании и ТСЖ.

Кроме того, менеджеры поведали об особенностях потребления ресурса. Дескать, вода из крана становится прозрачной, если ее пропустить в течение одной-двух минут. Но кто должен платить за выпущенную в канализацию ржавую воду - информации нет.

Черт-те что: в Геленджике третий день нет воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.