Перейти к основному контенту
21.12.2021 15:32

В Геленджике старики и инвалиды мерзнут в очереди за справками

Пока социальную политику в городе продолжает курировать фигурантка, проходившая по уголовному делу

В Геленджике старики и инвалиды мерзнут в очереди за справками
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Официальные бумажки от городского управления социальной защиты нужны пожилым людям и инвалидам для покупки льготных проездных билетов. Вот и стоят они на улице, переминаясь с ноги на ногу и дрожа от холода, с самого раннего утра.

Сегодня пасмурно, идет дождь, и дует сильный ветер. Казалось бы, проявите внимание к пенсионерам - заведите хотя бы их в теплое помещение. Но очередь на улице за чиновничьими шторками, вероятно, и не видать.

По словам очевидцев, обратившихся в «Живую Кубань», прием пожилых граждан в учреждении ведут «две измученные девушки», которые задерживаются на работе. А остальные сотрудники якобы кофе пьют в теплых кабинетах.

- Хотя бы в холле здания на 1 этаже поставили лавки старикам! Ведь знали, что будут как всегда давать справки и будет очередь! Начальнику соцзащиты нужен выговор за такое отношение к пожилым людям! - негодуют геленджичане.

Заявители задаются вопросом, почему график работы учреждения установлен с 9 до 16 часов. Не удивительно, что замученные долгим ожиданием (порой по 2-3 часа) старики выговаривают свои претензии чиновникам.

В своих письмах читатели «Живой Кубани» информируют и о других проблемных вопросах, связанных с функционированием данного управления. И вряд ли чиновники не ведают о них. Но с них, как говорится, как с гуся вода. У них свои проблемы. И другой размах. Как ранее сообщала «Живая Кубань» со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры, в Геленджике закончили расследовать уголовное дело, фигурантом которого стали заместитель мэра курорта по социальным вопросам Елена Василенко, которая решила проявить заботу о помощнике главы города Павле Мещерякове и помогла подчиненному организовать свадьбу за счет бюджета. Торжества прошли в местном ДК, потом работников Дворца культуры премировали из бюджетных средств. Свадьба обошлась в 100 тысяч. По части 1 статьи 286 УК РФ социальному руководителю города-курорта грозит до 4 лет лишения свободы.

Тогда некоторые СМИ, даже правительственная «Российская газета» поспешили оповестить, что бывшая зам мэра уволена

В Геленджике старики и инвалиды мерзнут в очереди за справками

Но, видимо, г-же Василенко удалось избежать наказания, что вообще характерно для высокопоставленных чиновников Геленджика. И пока ее фото на сайте висит, а сама она продолжает трудовую деятельность.

По крайней мере Богодистов оповестил, что Елена Василенко «в обойме». В первой декаде декабря он обсуждал с ней  праздничные вопросы. Будто ничего и не произошло. Наверное, Богодистов уверен в светлом будущем соратницы.

В Геленджике старики и инвалиды мерзнут в очереди за справками

Как следует из заявления мэра, вопрос об обеспечении услуг социально незащищенной части общества на повестке не стоит.

Но заметим: это сейчас чиновники полны сил и энергии. А завтра они - пожилые граждане со своими болячками. Всё ведь возвращается...

 

В Геленджике ищут вице-мэра и двух начальников управлений , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.