Перейти к основному контенту
13.08.2021 15:15

В Геленджике ввели режим ЧС

В городе ожидают удар циклона, бушующего на территории Кубани

В Геленджике ввели режим ЧС
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На территории города-курорта с 15:00 часов вводится режим чрезвычайной ситуации из-за надвигающейся непогоды. Об этом заявил мэр Геленджика Алексей Богодистов в своем Telegram-канале. Он подчеркнул, что у синоптиков в настоящее время нет единого мнения, обойдет ли циклон город или затронет его.

Сейчас службы экстренного реагирования переведены на круглосуточный режим несения службы. Сформирован штаб. Определены места экстренной эвакуации людей. Также ведется мониторинг уровня рек.

- Прошу всех жителей и гостей курорта исключить нахождения вблизи водоемов. В настоящее время это может быть опасно, - написал Богодистов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Славянске-на-Кубани и Анапе ввели режим чрезвычайной ситуации из-за обрушившегося на побережье мезоциклона. Сегодня эту информацию дали пресс-службы муниципалитетов. Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что режим ЧС объявили в Новороссийске и Темрюке. В Темрюкском районе выпало 175 мм осадков, затоплено 800 домовладений и подтоплено 18 приусадебных участков. В Новороссийске за 2 часа выпало 34,4 мм осадков, однако в мэрии готовятся к худшему - двухмесячной норме.

В Анапе решение приняли в связи с возможным ухудшением погодных условий во второй половине дня. По информации пресс-службы мэрии города за ночь в городе-курорте выпала трехмесячная норма осадков - 109 мм, в настоящий момент ситуации стабилизирована, вода откачана из 37 дворовых территорий.

В Геленджике на трассу рухнуло дерево ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости