Перейти к основному контенту
17.06.2020 12:09

В Геленджике ждут Путина

Жителям города-курорта есть чем удивить Президента России

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителям города-курорта есть чем удивить Президента России.

И это не только цветущие клумбы, "проанализированные" мэром Алексеем Богодистовым, и не только пансионат "Приморье", мимо которого гулял министр Денис Мантуров...

Тысячи людей сидят без воды, о чем пишут ежедневно в социальных сетях. И проблему эту, видимо, не под силу решить ни городской, ни краевой власти.

ГЕЛ СКАН4.jpg

Градоначальник Алексей Богодистов как мантру повторяет, что этот сложный вопрос возник не сегодня и не при нем. Однако еще раз напомним, что до того, как стать главой черноморского курорта, он заседал в кресле депутата местного парламента.

Люди жалуются на отсутствие воды даже по утвержденному куцему графику, а в ответ слышат стандартные фразы. Местная администрация и водоснабжающая организация публично признают остроту проблемы, но винят во всем погоду: "Затяжная засуха продолжает доставлять всем нам массу неудобств. С мая прошлого года природа не баловала Геленджикский район обильными, продолжительными осадками."

Большие начальники старательно сообщают, что уже остановлено 17 скважин, питающих город водой. Они на полном серьезе знакомят жителей с круговоротом воды в природе.

"Небольшие дожди, которые изредка шли, совсем не промочили и не напитали почву водой. Вспоминая круговорот воды в природе, рассмотрим картинку", - написано в аккаунте организации. Таким образом, людям, наверное, хотят внушить понимание трагичности их положения. Однако они и так это в полной мере осознают, ежедневно ожидая воду в кранах и собирая ее в ведра и тазики.

"Давайте представим, каким должен быть дождь", - предлагают городские руководители. Но такие визуализации людям явно не по душе. Они просто хотят воды!

"Разовые однодневные осадки не позволяют почве достаточно напитаться. А если обильных дождей нет год, то соответственно, водоносные слои пересыхают, скважины пустеют и водоснабжение города начинает осуществляться по графику", - проводит "ликбез" водоснабжающая организация. Именно сейчас фактически отбивается от гневных комментариев людей, публикуя для них вот такие познавательные материалы.

 круговорот.jpg

Жители, мягко говоря, немного раздражены, но удивительным образом держатся культурно. Они размещают адреса, где воды нет совсем или график ее подачи утром и вечером не выполняется. И ждут в гости Президента РФ Владимира Путина. Надежда только на него!

гел скан москва путин.jpg

гел скан москва 1.jpg

гел скан москва.jpg


Ранее "Живая Кубань" неоднократно писала о том, что жители города у моря устали героически переносить отсутствие воды в своих домах.


Другие актуальные новости