Перейти к основному контенту
30.09.2021 07:11

В Германии после торнадо пострадали люди, а во Внуково мужчина залез под крышу аэропорта: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Германии после торнадо пострадали люди, а во Внуково мужчина залез под крышу аэропорта : что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Не менее шести человек пострадали в результате торнадо, обрушившегося на причал в городе Киль, столице федеральной земли Шлезвиг-Гольштей на севере Германии. В этот момент несколько человек находились в местном яхт-клубе, порывами ветра их снесло в воду. Всех удалось спасти, при этом три человека получили легкие травмы, еще трое тяжело пострадали. Помимо этого сообщается, что торнадо частично накрыл крышу одного из домов в городе. Издание Bild сообщает о семи пострадавших, по его данным, их доставили в больницу.

Счетная палата предложила выплачивать семьям на подготовку детей к школе 20 тысяч рублей каждый год за счет средств маткапитала. Об этом говорится в отчете ведомства. «Учитывая, что в соответствии с поручением президента Российской Федерации единовременная выплата к школе предусмотрена только на 2021 год, было бы целесообразно рассмотреть возможность предоставления семьям ежегодно такой выплаты в размере 20 тысяч рублей за счет средств МСК», — говорится в отчете Счетной палаты. Отмечается, что расходы федерального бюджета на эти цели, по предварительной оценке, составят около 60 миллиардов рублей в год.

Американский суд постановил отстранить отца от опеки над американской певицей Бритни Спирс и назначить ему временную замену. Вердикт суда в Лос-Анджелесе может стать промежуточным этапом на пути к полной независимости поп-звезды, которая последние 13 лет лишена контроля над своим имуществом и творческим процессом. Вместо отца контролировать имущество Бритни Спирс будет бухгалтер Джон Забель, который, по данным телеканала CNN, был выбран самой певицей и ее адвокатом.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин, выступая на неделе высокого уровня сессии ГА ООН, в очередной раз предложил объявить об окончании войны на Корейском полуострове в присутствии США и Китая. По его мнению, это позволит достичь необратимого прогресса в денуклеаризации Корейского полуострова. Заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи, сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Ё Чжон в ответ заявила, что Северная Корея готова не только провозгласить мир с Южной Кореей, но и восстановить межкорейский офис связи и провести саммит руководителей стран, при наличии взаимоуважения и справедливости в отношениях сторон.

Во Внуково мужчина залез под крышу аэропорта. Пьяного мужчину сняли и передали полиции. Фото- и видеозаписи неизвестного, сидящего на железных конструкциях под потолком аэропорта, распространились в Telegram-каналах. В самой воздушной гавани подтвердили это, уточнив, что мужчина, по предварительным данным, пассажир-иностранец. Внуково продолжает работу в штатном режиме. Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку инцидента.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости».

В Нальчике арестован организатор восхождения на Эльбрус, а в Дании с аукциона продана неизданная песня Леннона: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.