Перейти к основному контенту
13.05.2021 07:05

В горах Абхазии терпят бедствие туристы из России, а подросток пригрозил «повторить Казань»: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В горах Абхазии терпят бедствие туристы из России, а подросток пригрозил «повторить Казань»: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  • В горах Абхазии терпят бедствие туристы из России. Один из членов группы оказался неспособен самостоятельно завершить спуск, и туристы запросили помощи. После безрезультатных поисков с воздуха спасатели выдвинулись им навстречу пешком - пострадавшего же туриста придется искать и вызволять из гор отдельно.
  • Подросток в Приамурье пригрозил «повторить Казань». 17-летний молодой человек в одном из чатов мессенджера Telegram прокомментировал новость о массовом убийстве детей в Татарстане. Он написал, что «завтра в 27-й школе Благовещенска сделает то же самое». Информация о произошедшем сразу же дошла до правоохранителей. Сигнал о ЧС поступил в одну из школ города, в итоге занятия там были отменены. Подростка задержали.
  • Стоимость биткоина рухнула сразу на 17%. В настоящее время он торгуется примерно по 46,9 тысячи долларов. Чем это вызвано, пока неизвестно.
  • Полторы тысячи ракет выпущено из сектора Газа по территории Израиля с момента обострения ситуации в регионе. Соответствующие данные приводит армия еврейского государства. Сотни были перехвачены системой ПВО «Железный купол». Однако далеко не во всех случаях ПВО удавалось сбить ракеты противника. В некоторых израильских городах зафиксированы разрушения из-за попадания ракет в жилые дома.
  • Польша заплатит миллион долларов за дом Марии Кюри во Франции. Родина легендарной женщины-химика готова выкупить недвижимость. В здании сохранились некоторые части интерьера времен четы Кюри - камин и обои.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и «РЕН ТВ».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости