Перейти к основному контенту
16.03.2023 10:34

В Горячем Ключе почти на год закроют на ремонт мост через Псекупс

Проезд станет невозможен с 1 июня

В Горячем Ключе почти на год закроют на ремонт мост через Псекупс
Фото: «Кубань 24»
Фото: «Кубань 24»

Стало известно, что в Горячем Ключе закроют из-за ремонта мост через реку Псекупс, который находится на трассе «Горячий Ключ – Хадыженск». Ограничения движения вступят в силу с 1 июня текущего года и продлятся до 30 апреля 2024. Приказ об этом разместили на портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов.

Сообщается, что ремонт проведет ООО «МостоБурСтрой», его стоимость составит 72,1 млн рублей.

Известно, что работы будут проводить в два этапа: с 1 июня по 31 октября 2023 года и с 1 марта по 30 апреля 2024 года.

Согласно документу, автомобилистам предлагают воспользоваться альтернативными трассами. В частности, объездным маршрутом по дороге Магистраль «Дон» – станица Саратовская – Горячий Ключ, М-4 «Дон».

Для автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн объезд возможен через город, по маршруту ул. Ярославского, Революции, с соблюдением требований дорожного знака «Движение грузовых автомобилей запрещено».

Ранее «Живая Кубань» писала, что улица Зиповская в Краснодаре снова станет недоступной для автомобилистов. В этот раз движение перекроют полностью и сразу на два дня. Ограничения затронут участок между улицами Московской и Байбакова. Там выполнят работы по переносу сети связи и ливневки.

Дорогу закроют в шесть утра 18 марта. Ездить по ней нельзя будет вплоть до 23:59 19 марта.

Уточняется, что жители близлежащих многоэтажек смогут проехать во дворы через подъездные пути.

Кроме того, 18 и 19 марта изменится маршрут движения автобуса № 20. Он будет объезжать закрытый участок Зиповской через улицу Карякина, сообщает пресс-служба мэрии.

Стало известно, как автомобилистам из Краснодара объехать загруженный участок Красных Партизан, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости