Перейти к основному контенту
28.06.2023 21:37

В Госдуме предложили наказывать уголовно за использование пальмового масла

Инициатором стал спикер Вячеслав Володин

В Госдуме предложили наказывать уголовно за использование пальмового масла
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил ввести уголовное наказание за использование заменителей при производстве продуктов питания.

- Нам необходимо ввести уголовную ответственность для тех, кто использует эти заменители. Понятно, что они дешевле, прибыли больше, но, с другой стороны, это вред для здоровья, - заявил Володин.

Спикер Госдумы предложил в срочном порядке подготовить изменения в законодательство, пишет ТАСС.

- Потому что все будут осознавать ответственность, когда вместо молока добавляют говяжий жир или вместо растительного масла добавляют пальмовое, - добавил он.

Ранее «Живая Кубань» писала, что диетолог раскрыла секрет «лунного молока». Этот напиток набирает популярность, его активно обсуждают в социальных сетях. Он состоит из молока, меда и корицы. Эти продукты, действительно, положительно влияют на состояние сна – человек лучше засыпает.

- Основой напитка является теплое молоко. Его белковая составляющая способна вызвать расслабление и ощущение покоя. Белок перед сном хорош еще и тем, что он активно участвует в процессах регенерации, они запускаются в организме ночью. Растительное молоко тоже можно использовать, но не любое, - рассказала радио Sputnik Екатерина Матыскина.

Специалист по питанию отметила, что перед сном лучше избегать употребления молока из бананов, белого риса и орехов. С осторожностью нужно использовать мед. Он может нанести вред аллергикам и диабетикам.

В России могут запретить продажу алкоголя в торговых точках, расположенных в жилых домах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости