Перейти к основному контенту
18.07.2022 17:20

В Госдуме предложили запретить пропаганду ЛГБТ отношений

Примечательно, что среди авторов нет членов партии «Единая Россия»

В Госдуме предложили запретить пропаганду ЛГБТ отношений
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Группа депутатов оппозиционных партий внесла в Госдуму законопроект, который нааравлен на полный запрет информации, пропагандирующей нетрадиционные отношения и допускающей пропаганду отрицания семейных ценностей. Текст этого документа уже размещен в электронной базе Госдумы.

Авторами инициативы являются депутаты Госдумы от КПРФ - Нина Останина, Ольга Алимова, Алексей Корниенко, от партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» - Яна Лантратова, Николай Бурляев и председатель партии «Родина», член фракции ЛДПР Алексей Журавлев. Единороссов по каким-то причинам в списке не оказалось.

В пояснительной записке к законопроекту авторы указали, что «необходимо установить меры, направленные на обеспечение интеллектуальной, нравственной и психической безопасности общества, в том числе в виде запрета совершать действия, направленные на популяризацию отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений». Авторы документа в том числе отметили, что на сегодняшний день в России «отсутствует запрет на пропаганду отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений, в том числе с использованием кинопроката».

Кроме того, проект закона предусматривает и внесение соответствующих изменений в статью 4 Федерального закона «О средствах массовой информации», устанавливающих запрет на распространение сведений, пропагандирующих отрицание семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений в средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационных сетях. Поправки предложены также в законы «Об информации» и «О поддержке кинематографии».

Начиная с 2013 года в КоАП действует статья 6.21, которая запрещает распространение такой информации среди несовершеннолетних. В июле 2020 года вступили в силу поправки в Конституцию, согласно которым браком в России признается «союз мужчины и женщины».

Как ожидается, новые коррективы, безусловно, тоже могут оказать позитивное влияние на «климат» в российском обществе. Ведь, по мнению авторов законопроекта, пропаганда образа жизни без детей и популяризация нетрадиционных сексуальных отношений имеют не меньшую степень опасности для развития российского общества, чем пропаганда наркотиков, суицида и экстремизма, которые запрещены.

Долгожданные санкции: в России запретили проводить гей-парады, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости