Перейти к основному контенту
09.08.2022 07:12

В имении Трампа прошли обыски, а из-за дождей погибли 9 человек: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Из-за дождей погибли 9 человек, а в имении Трампа прошли обыски: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Cотрудники Национального управления архивов и документации провели обыск и изъяли из имения Трампа несколько ящиков с документами, которые он вывез из Белого дома и перевез в Мар-а-Лаго. Среди документов была переписка с северокорейским лидером Ким Чен Ыном и послание Барака Обамы, оставленное в 2016 году своему преемнику.

2. В центре Южной Кореи из-за сильных дождей семь человек погибли, девять пострадали, судьба шестерых неизвестна. Регион пострадал от рекордного за последние 80 лет объема осадков, из-за ливней затоплены дороги и здания, произошли отключения энергии, в некоторых местах остановилось метро.

3. Общественная организация «Общественная потребительская инициатива» предъявила американской компании Nike иск о невыполнении гарантийных обязательств перед клиентами. Первое заседание пройдет 18 августа.

4. Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что боевики Владимира Зеленского подвергают всю Европу чрезвычайной опасности, атакуя Запорожскую АЭС.

5. В Эквадоре зафиксирован первый случай смерти от оспы обезьян. У заболевшего были диагностированы патологии, сообщает местный минздрав. Всего в стране зафиксировано 10 случаев заболевания.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.