Перейти к основному контенту
07.10.2021 19:41

В Кавказском районе Кубани 13 детей лишили нужных лекарств

Главврачам больниц внесены представления от прокуратуры

В Кавказском районе Кубани 13 детей лишили нужных лекарств
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кавказском районе 13 детей, которые относятся к льготной категории граждан, не были обеспечены необходимыми лекарствами. Препараты должны были выдаваться несовершеннолетним за счет федерального и регионального бюджета.

Однако в Кавказской центральной районной больнице и городской больнице Кропоткина, вероятно, решили, что ребят можно оставить без нужных лекарств. А это является нарушением законодательства о здравоохранении.

- По данным фактам прокуратура главным врачам учреждений внесла представления, по результатам рассмотрения которых дети обеспечены лекарственными препаратами в полном объеме, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи ребенка с инвалидностью 2019 года рождения не обеспечили жизненно необходимыми лекарственными препаратами. Установлено, что родителям малыша с тяжелым офранным заболеванием должностные лица медицинской организации выдали рецепты, не включенные в заявку о льготном обеспечении граждан.

Поскольку ребенок должен быть обеспечен только льготными препаратами, прокуратура внесла представление руководителю Центра охраны материнства и детства города Сочи.

Краснодарский край стал лидером по росту цен на лекарства, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости