Перейти к основному контенту
03.10.2021 07:05

В Хабаровском крае перевернулся автобус, а Давид Аванесян защитил титул чемпиона Европы

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Хабаровском крае перевернулся автобус, а Давид Аванесян защитил титул чемпиона Европы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В селе Иннокентьевка в Нанайском районе Хабаровского края перевернулся автобус с 30 пассажирами. В инциденте пострадали 13 человек, девяти из них потребовалась госпитализация. Пострадавших санавиацией доставили в Хабаровск.

2. Муж вице-президента Сбербанка и экс-замглавы Минпросвещения Марины Раковой Артур Стеценко заявил, что уголовное дело в отношении нее, а также двух топ-менеджеров «Сбера» Евгения Зака и Максима Инкина — «политически мотивированное». Свою точку зрения Стеценко изложил в письме в редакцию «КП». Стеценко заявил, что с Раковой он никуда не бежал и на протяжении всей недели не покидал пределов своего дома.

3. Новые мутации коронавируса могут легче передаваться воздушно-капельным путем, нежели чем изначальный штамм, сообщила газета The New York Times со ссылкой на нерецензированное исследование американских ученых из Национального института здоровья США.

4. Россиянин Давид Аванесян в четвертый раз защитил титул чемпиона Европы среди боксеров-профессионалов в весовой категории до 66,68 кг. Он выиграл у британца Лайама Тэйлора техническим нокаутом во втором раунде.

5. Бывшего владельца Черкизовского рынка в Москве Тельмана Исмаилова, которого задержали в Черногории. Бизнесмена задержали по постановлению на арест в связи с обвинениями 2017 года.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости», «Интерфакс», «РЕН ТВ», «ТАСС».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.