Перейти к основному контенту
09.05.2022 19:10

В Херсоне впервые прошло шествие Бессмертного полка

Сотни людей с портретами в руках пришли к Вечному огню

В Херсоне впервые прошло шествие Бессмертного полка
Фото: Комсомольская Правда
Фото: Комсомольская Правда

Сотни жителей Херсона впервые прошли в Бессмертном полку по аллее Славы к Вечному огню Об этом сообщает издание РИА Новости.

Горожане пришли семьями, с портретами своих дедов и прадедов, воевавших в Великую Отечественную войну и освобождавших от фашистов в том числе Херсонщину.

- Я ребенок войны. Я считаю себя советским человеком. Я работал, жил и живу на советской земле, и праздник Великой Победы невозможно запретить или заставить нас забыть подвиг советского народа, - сказал один из участников шествия.

Местные артисты выступали перед началом шествия с песнями военных лет. После представители местной администрации и горожане возложили цветы к Вечному огню. Также стоит заметить, что на аллее Славы российские военные развернули на аллее полевую кухню для всех желающих и организовали праздничный концерт.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре в День Великой победы сегодня прошла акция Бессмертный полк. Торжественное шествие тысяч людей началось на улице Мира вплоть до улицы Северной. Затем к Вечному Огню на Площади Памяти Героев.

В день 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая, Всероссийская народная акция-шествие впервые после начала пандемии прошла в Краснодаре в традиционном формате и собрала около 115 тысяч участников.

В Новороссийске прошли торжественный Парад Победы и Бессмертный Полк ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости