Перейти к основному контенту
08.09.2022 13:27

В Красноармейском районе Кубани через суд пытаются закрыть мусорный полигон

Иск подали после массовых жалоб и пикетов жителей станицы Полтавской

В Красноармейском районе Кубани через суд пытаются закрыть мусорный полигон
Фото: t.me/krasnoarm_admin
Фото: t.me/krasnoarm_admin

Администрация Красноармейского района подала исковое заявление в суд на закрытие мусорного полигона. Как сообщил глава муниципалитета Юрий Васин, процесс запустили после многочисленных обращений и жалоб граждан. Люди недовольны работой полигона твердых коммунальных отходов в станице Полтавской.

- По результатам длительной претензионной работы, мною было реализовано право, в соответствии с ч.1 ст.53 АПК РФ на обращение в арбитражный суд в защиту публичных интересов и подано исковое заявление с требованием обязать ООО МП «ЖКХ» Красноармейского района закрыть полигон ТКО, - написал в своем Telegram-канале Юрий Васин.

7 сентября 2022 года судьей Арбитражного суда Краснодарского края Инной Вороновой (назначена Указом Президента РФ с октября 2019 г.) возбуждено дело № А32-44059/2022.

О проблемах станицы Полтавской мы уже писали. Люди возмущены соседством с огромными горами нечистот, которые расположились в окружении зерновых полей. Местные жители даже решились перекрыть дорогу к мусорному полигону, что бы привлечь внимание властей. И такие меры возымели свой результат, теперь делом будет заниматься суд.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости