Перейти к основному контенту
15.02.2022 18:30

В Краснодаре 19 февраля перекроют центральные улицы города

В столице Кубани будут праздновать День животновода

В Краснодаре 19 февраля перекроют центральные улицы города
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ближайшие дни в Краснодаре будет перекрыт центр города на разных участках дорог. Напомним, 16 февраля нельзя будет проехать по улицам им. Пушкина - от ул. Рашпилевской до ул. Красной, по ул. Рашпилевской - от ул. Советской до ул. им. Пушкина, а также по Пушкинской площади из-за съезда партии «Единая Россия».

Теперь в пресс-службе мэрии заявили, что проезд закроют и 19 февраля из-за того, что на участке организуют автостоянку для участников и гостей краевого мероприятия, посвященного Дню животновода. Будет ограничено движение с 6:00 на улице им. Гоголя на отрезках - от ул. Красноармейской до ул. Красной и от ул. Красной до ул. Рашпилевской.

Освобождать территорию от припаркованного транспорта начнут уже 18 февраля в 22:00.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в селе Фанагорийском, что под Горячим Ключом, местные жители вынуждены ходить по разваливающемуся мосту. Рискуют жизнями и дети, который каждый день пересекают аварийное сооружение по пути в школу и обратно. Об этом рассказали местные жители в соцсетях.

По их словам, мост в таком ужасном состоянии находится уже не первый год, и люди боятся, что случится трагедия. Но за все это время никто не удосужился его починить, ведь жалобы людей местная администрация якобы игнорирует.

- Просьба всего села Фанагорийское. Мост по ул. Калинина в аварийном состоянии уже не один год. По нему ежедневно в школу ходят дети. Мы не можем добиться помощи в ремонте данного моста, возможно, через публикацию нас услышат представители администрации, - рассказывают фанагорийцы.

Местные жители также рассказали, что в последний раз мост чинили почти 10 лет назад. От одного взгляда на фотографии деревянного моста без перил по ногам идет холодок, и без нужды на такую переправу вставать бы не хотелось.

Парк Галицкого к лету готовит сюрприз краснодарцам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.