Перейти к основному контенту
30.09.2022 14:56

В Краснодаре 5 октября будут выть сирены

Громкоговорители включатся с 10:40 во всех районах города

В Краснодаре 5 октября будут выть сирены
Фото: cdn-crimea-news
Фото: cdn-crimea-news

Жителей и гостей Краснодара предупреждают о том, что 5 октября во всех районах завоют сирены, а громкоговорители передадут информационное сообщение «Внимание всем!».

Плановая ежегодная проверка готовности систем оповещения населения начнется в среду с 10:40. Об этом сообщили в единой диспетчерской службе.

- Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». По этому сигналу необходимо включить телевизионные приёмники на любой из 10 общероссийских общедоступных телевизионных каналов первого мультиплекса (с 1 по 10 каналы), приёмники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приёмники эфирного вещания на канал «Радио России» и прослушать специальное сообщение, - добавили в ЕДДС.

Там также подчеркнули, что проверка необходима для отработки своевременного информирования жителей и действий экстренных и оперативных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе природного и техногенного характера.

В центре Краснодара ограничили движение автомобилей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости