Перейти к основному контенту
18.08.2020 22:44

В Краснодаре автолюбители используют поле вместо дороги ВИДЕО

Безопасность пешеходов приблизилась к нулю

В Краснодаре автолюбители используют поле вместо дороги (ВИДЕО)
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ул. Западный обход в Краснодаре снова отличилась. Многокилометровые пробки Славянского района знают многие не по наслышке. Они стабильно образуются в утренние часы и в вечерние – тогда, когда горожане одновременно стремятся на работу (а не в сезон и в школу).



Однако к этому добавилась еще одна проблема - дорожные ограждения вдоль тротуара у ЖК «Спортивная деревня», что в районе 2-го отделения агрофирмы Солнечной, оказались убраны. На их месте остались только свежие углубления в земле.



5.jpg



6.jpg



Теперь водители получили доступ к стихийному объезду пробки, поднимая пыль на всем пути следования – дорога на поле также стихийная, не официальная, она не предназначена для езды по ней.



3.jpg



На размещенном в Instagram-аккаунте ЖК «Спортивная деревня» видео наглядно видно, как движется вереница автомобилей, оставляющих за собой столб пыли.




В том числе полевой дорогой не гнушаются и водители такси.



1.jpg



Более того, въезд на поле грозит безопасности жителей ближних ЖК, в том числе ЖК «Западный город» на ул. Крылатской, а также жителям частного сектора по ул. Лесопосадочная (и множеству других, прилегающих к ней улиц), так как они вынуждены доезжать до остановочных пунктов на Западном обходе – другого выбора у них нет.



Да и поле поблизости стало излюбленным местом проживающих в этом районе: удобно и доступно выйти прогуляться с детьми, с собаками, это отличное место для пробежек. Но теперь все эти люди вынуждены в страхе озираться от «залетающих» с трассы автомобилей, которым кто-то открыл путь.



Но многие люди, едущие как в личном автомобиле, так и в автобусе, понимают, что объезд примерно в полкилометра не даст никакой пользы – вклиниваясь обратно в поток машин, водитель доставляет дополнительные проблемы стройно движущейся колонне, которая вынуждена останавливаться и еще больше тормозить движение из-за таких куда-то спешащих «объезчиков».



Насколько правомерны эти действия, и кто убрал ограждения – пока что неизвестно. Надеемся на ответ компетентных органов.




Ранее «Живая Кубань» сообщала, что краснодарцы жалуются на неудовлетворительную работу общественного транспорта. Жители Славянского микрорайона рассказали о своих проблемах кандидату в депутаты городской Думы Игорю Шибалкину.



Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости