Перейти к основному контенту
10.10.2022 17:10

В Краснодаре без света остались несколько улиц в Прикубанском округе

Энергетики обещают дать электричество к семи часам вечера

В Краснодаре без света остались несколько улиц в Прикубанском округе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевом центре Кубани сегодня жители Прикубанского района остались без электричества. Об этом сообщает пресс-служба ЕДДС Краснодара.

По данным единой дежурно-диспетчерской службы кубанской столицы, аварийное отключение электроэнергии произошло днем 10 октября. Из-за повреждения кабеля оказались обесточены ПС «ВК-12» и 32 трансформаторных подстанции.

- В результате без электроснабжения остались жители домов на улицах Ростовское шоссе, Ейское шоссе, Тихой, Дорожной, Раздельной, Персиковой и Грушевой, - говорится в сообщении.

ЕДДС Краснодара сообщает, что на месте происшествия работает аварийная бригада энергетиков. Восстановить подачу электричества в Прикубанском округе планируют до 19 часов.

В Краснодаре без света остались несколько улиц в Прикубанском округе

В контакт-центре АО «НЭСК-электросети» уточнили, что из-за аварии свет также отключили на улицах Российской, Пионовой, 3-й Трудовой, Беговой, Железнодорожной и Чернышева.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре на пересечении ул. Ставропольской и ул. им. Павлова временно отключат светофоры. Как рассказали «Живой Кубани» в мэрии, это необходимо для выполнения работ по модернизации существующих светофоров. То есть, говоря человеческим языком, старые приборы поменяют на новые.

- Опоры, кабельные сети и оборудование светофоров заменят в рамках ремонта ул. Ставропольской по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» плана 2023 года, - говорится в сообщении на официальном портале администрации Краснодара.

В Краснодаре в выходные изменят схему движения четырех трамваев, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.