Перейти к основному контенту
03.11.2022 16:47

В Краснодаре будут судить подрядчика за плохой ремонт дорог по нацпроекту

Прокуратура добивается устранения дефектов на улице Российской

В Краснодаре будут судить подрядчика за плохой ремонт дорог по нацпроекту
Фото: dorogi-onf
Фото: dorogi-onf

В Краснодаре прокуратура Прикубанского округа выявила нарушения в соблюдении законодательства о безопасности дорожного движения. Так, подрядная организация в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполняла капитальный ремонт улицы Российской.

Но в ходе проверки выяснилось, что на дороге выявлены дефекты дорожного полотна и нет ограничивающих пешеходных ограждений.

В результате прокурор округа направил в суд иск о признании незаконными бездействия подрядчика.

Суд обязал организацию устранить выявленные недостатки.

- Результаты реального устранения нарушений в рамках исполнения судебного акта находятся на особом контроле прокуратуры округа, - рассказали в краевом надзорном ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» писала, что прокуратура Апшеронского района выявила нарушения при реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

- Установлено, что в 2021 г. подрядной организацией выполнены мероприятия по благоустройству набережной р. Туха в г.Апшеронске, которые приняты и оплачены администрацией городского поселения, - говорится в сообщении прокуратуры Краснодарского края.

В ходе проверки выяснилось, что средствами предназначенными для реализации нацпроекта были оплачены работы, часть из которых выполнена на землях, не предназначенных для благоустройства.

50 тысяч рублей, использованные не по целевому назначению, были возвращены в бюджет.

В Сочи чиновник заплатит 100 тысяч за дробление закупок для нацпроекта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости