Перейти к основному контенту
06.12.2021 12:16

В Краснодаре дети продолжают месить грязь, добираясь до школы ВИДЕО

Жители новостроек в районе улицы Россинского до сих пор живут без ливневок

В Краснодаре дети продолжают месить грязь, добираясь до школы
Фото: «Телетайп Краснодара»
Фото: «Телетайп Краснодара»

В Краснодаре ученики школы №102 продолжают месить грязь. Как сообщает телеграм-канал «Телетайп Краснодара», на улице жителям улицы Россинского до сих пор приходится ходить по лужам и пачкать обувь.

Видео: телеграм-канал «Телетайп Краснодара»

- Уважаемые застройщики домов по ул, Семигорской, чиновники, всевозможные департаменты, все, кто допустил строительство, но не предоставил безопасный и чистый доступ к школе № 102 для детей, - пишут жильцы.

И правда, почему так вышло, что сдавая земельный участок, застройщик не позаботился о ливневках, а проверяющая комиссия не проверила их наличие? Ведь, как пишут в ресурсе, их попросту нет. Люди просят провести откачку воды, дабы по человечески добираться до работы или учебного заведения.

- Обращаемся по поводу откачки воды с тропинки и дороги возле новой парковки в сезон дождей, пока не сделаны ливневки, организуйте людям нормальный проход до Губернского, - пишут в телеграм-канале.

Крайний раз об этой ситуации мы писали еще в сентябре. Еще тогда редакция рассказывала как, дети буквально ступают по грязи в полуоткрытой обуви для того, чтобы попасть в родную альма-матер.

Дома есть, школа, хоть одна и на всех, но тоже есть. Чего же тогда не хватает в этом уравнении социального комфорта? Верно, дороги до муниципального учреждения! Ею то и обделили жителей микрорайона Губернского. Юные дарования, ступая по этой жиже, портят обувь и пачкают ноги. Конечно, кто-то догадался бросить настил из досок, создав, таким образом, импровизированный мост, однако, как можно заметить, идея эта не задалась, да и выглядит на самом деле фарсово. Одним словом – комедия. Словно спасательный круг, брошенный во время землетрясения. Вроде бы он есть, но смысла в нем никакого. И теперь, прежде чем начать грызть гранит науки, дети вынуждены работать щеткой и тряпкой.

Ейск оштрафовали на 200 тысяч рублей за ливневки , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.