Перейти к основному контенту
24.01.2022 21:50

В Краснодаре два заведения нарушили режим повышенной готовности

Проверки предприятий общепита продолжатся

В Краснодаре два заведения нарушили режим повышенной готовности
Фото: департамент потребсферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края
Фото: департамент потребсферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края

В краевой столице еще два заведения решили, что имеют право торговать и обслуживать посетителей после 23:00 часов. Но о том, что на территории Краснодарского края по-прежнему  действует режим повышенной готовности владельцам лаундж-бара «ELIXIR» и ночного клуба «Pantera» напомнили представители регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, правоохранительных органов, власти. За выявленные нарушения собственникам данных предприятий торговли грозят административные штрафы.

Стоит отметить, что установка графика работы в лаундж-баре по собственному желанию стало не единственным моментом, на который обратили внимание члены рейдовый группы. Алкоголем здесь торговало физическое лицо. Продукцию изъяли. Нарушителя также оштрафуют, сообщает департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края на своей странице в Instagram.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что представители власти, сотрудники полиции, регионального Управления Роспотребнадзора проверили деятельность предприятий общественного питания в Сочи и Краснодаре.

По итогам работы были возбуждены административные дела в отношении владельцев баров   «Amsterdam Bar» и «Elixir» в краевой столице из-за курения кальянов в помещении. Также был составлен материал по статье 20.6.1 КоАП РФ на кафе «Парус», которое обслуживало посетителей после 23:00 часов.

Аналогичное правонарушение выявили и в сочинском ресторане «Паштет».         

В Краснодаре выявлен еще один бар, работавший ночью, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.