Перейти к основному контенту
18.11.2021 18:10

В Краснодаре дважды за день обесточен Прикубанский округ

Полторы тысячи человек ожидают включения энергии

В Краснодаре дважды за день обесточен Прикубанский округ
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре произошло аварийное отключение электроэнергии в Прикубанском округе. Как сообщает городская ЕДДС, информация об аварии поступила в 16:45.

Известно, что обесточены следующие улицы:

  • Гастелло,

  • Можайского,

  • Волгоградская,

  • Талалихина,

  • Сафонова.

Хоть количество жилых домов – уточняется, известно что аварийное отключение электроэнергии коснулось полторы тысячи человек, 500 из которых — дети. Сообщается, что социально-значимые объекты не пострадали.

Причина отключения – в результате повреждения на линии 6-10 кВ на ПС «С-310», отключено 9 трансформаторных подстанций.

Ранее «Живая Кубань» писала, об энергоаварии на территории города. В 14:00 в том же Прикубанском округе произошло аварийное отключение электричества. Без света сидят жители 26 многоквартирных и 340 частных домов, расположенных на улицах Ратной Славы, Шолохова, Российская, Очаковская. Социально-значимых объектов на указанной территории – нет. Электроэнергия отсутствует у 1900 горожан, включая 340 детей.

Перед этим наша редакция рассказывала о том, как 18 ноября жители трех улиц в Карасунском округе Краснодара остались без водоснабжения. По данным коммунальных служб, прекращена подача холодной воды в жилые дома Центрального внутригородского округа Краснодара, расположенные по улицам: Дмитриевская дамба, Гоголя, Суворова, Железнодорожная и переулок Тракторный.

Жители двух населенных пунктов Новороссийска останутся без воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.