Перейти к основному контенту
01.02.2021 14:00

В Краснодаре формируется пятый административный округ

Об этом на еженедельной планерке сообщил глава города Евгений Первышов

В Краснодаре формируется пятый административный округ
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре начались работы по формированию пятого административного округа. Власти регионального центра уже выделили здание на улице 1-го Мая, где будут располагаться чиновники, а также новый отдел полиции. В скором времени там начнется ремонт.

- Мы планируем на базе Калининской сельской администрации создать новый внутригородской округ. Действительно, Восточно-Кругликовский и другие прилегающие районы — это давно уже полноценный большой округ, и управлять им из центра Прикубанского округа достаточно сложно. Сейчас по численности населения Прикубанский округ уже превосходит, например, город Новороссийск, - отметил Первышов.

Для того, чтобы сформировать пятый городской округ в Краснодаре, необходимо создать согласительную комиссию и подготовить документы.

Сколько средств из бюджета будет выделено на создание пятого административного округа, не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что мэр Краснодара посоветовал жителям СНТ проживать в правильных местах. На планерке в городской администрации рассматривали видеообращения граждан президенту Путину. Евгений Первышов рассказал, почему жителям подобных поселений, которых на территории муниципалитета около 300, не стоит ожидать улучшения их положения. Несмотря на то, что дачная амнистия уравняла жителей бывших дач с горожанами, разрешив им прописку, на форму управления она не повлияла. По мнению мэра, садоводческое некоммерческое товарищество (СНТ) является тем же товариществом собственников жилья (ТСЖ), жители которых платят управляющим компаниям и имеют общий фонд на содержание имущества. У садоводческих товариществ точно так же есть правление, решение всех проблем — обязанность самих владельцев садовых домиков. Так как все, что находится внутри СНТ, является их общедолевой собственностью: дороги, электросетевое хозяйство и т.п.

Мэрия Краснодара потребовала прервать прямую трансляцию с заседания Гордумы?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.