Перейти к основному контенту
26.02.2021 13:10

В Краснодаре исчезнет трамвайный маршрут

Общественный транспорт с улицы Московской решили убрать

В Краснодаре исчезнет трамвайный маршрут
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Челночный вагон в Краснодаре между Московской и Солнечной прекратит работу в конце следующего месяца. Движение других трамваев там возобновят по обычным маршрутам. Об этом 26 февраля написал в своем ТГ-канале мэр Краснодара Евгений Первышов.

Он отметил, что сейчас на пересечений улиц Солнечной и Московской еще идёт переустройство инженерных коммуникаций, и от качества этих работ на сетях ливневой и хозбытовой канализации во многом в дальнейшем будет зависеть жизнь жителей этой части города. Еще бы! О Московском море наслышаны уже все жители нашей необъятной страны, а уж жители краснодарского микрорайона работы на фекальной канализации просто выстрадали.

- Подтопления в районе улицы Солнечной сейчас вызывают справедливые обращения жителей. В ходе работ трубу коллектора диаметром 800 мм заменят на большую, 1200 мм, - отметил мэр Краснодара.

Кроме того он сообщил, что на улице Петра Метальникова началось строительство пешеходного перехода и стартовало проектирование трехкилометровых тротуаров по обеим сторонам улицы Московской. Выкладывать их полотно начнут в 2022 году после завершения работ на трамвайной линии.

Напомним, строительство новой трамвайной ветки по улице Московской в Краснодаре началось в ночь с 15 на 16 января. Тогда там ограничили движение автомобилей, направили по другим маршрутам общественный транспорт. Для доставки людей в центр и обратно запустили челночный трамвай № 0. Он курсировал по маршруту «Завод РИП — ул. им. Островского/КубГТУ».

В Краснодаре почти час стояли трамваи , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.