Перейти к основному контенту
12.03.2024 20:00

В Краснодаре ищут подрядчиков для техобследования «Замка на Затоне»

Долгострой в прошлом году передали МБУК «Краснодарские парки»

В Краснодаре ищут подрядчиков для техобследования «Замка на Затоне»
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

«Замок на Затоне» в Краснодаре собираются обследовать для возможного дальнейшего использования. В прошлом году долгострой передали в бессрочное пользование МБУК «Краснодарские парки».

Споры вокруг недостроенного здания, которое находится в парке 30-летия Победы, продолжаются уже больше 10 лет. Об этом ранее писала «Живая Кубань».

Свое начало возведение «Замка» ведет с 2009 года. «Замок» представляет собой восьмиэтажное здание. Официальное название проекта — культурно-развлекательный центр «Парковый».

В 2010 году строительную фирму оштрафовали за отсутствие разрешений на строительство, а стройку заморозили.

В 2020 году экс-мэр Краснодара Евгений Первышов предложил открыть в здании центр для развития детей. Администрация купила недострой за 130 млн рублей у прежнего владельца.

В 2023 году администрация краевого цента передала «Замок на Затоне» «Краснодарским паркам».

- На данный момент определяется подрядная организация для установления технических характеристик зданий в целях возможности дальнейшего использования, - пишет «КП», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодара.

В Краснодаре замок-недострой, выкупленный мэрией за 130 миллионов, снова простаивает ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости