Перейти к основному контенту
30.04.2020 15:36

В Краснодаре изменилось движение у ТРЦ «Галерея»

Остановочный пункт на ул. Северной перенесли

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Остановочный пункт на ул. Северной перенесли.

С 1 мая в центре Краснодара в районе улиц Северной и Красной вступают в силу изменения в организации движения.

В пресс-службе администрации краевой столицы сообщили, что остановку общественного транспорта по улице Северной на стороне ТРЦ «Галерея Краснодар» перенесли. Теперь она находится на стороне ТРЦ «Галерея» — напротив первой очереди, вдоль выделенной полосы от Красной до Рашпилевской. Здесь также установили делиниаторы, которые ликвидировали несанкционированную парковку автомобилей, мешающих движению и остановке общественного транспорта.

Это позволит водителям не перестраиваться через 2-3 ряда, чтобы высадить и забрать людей. К тому же, это должно увеличить пропускную способность участка до 28%.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Кубани рассказали, что на этом участке пролегает маршрут 19 автобусов и 4 троллейбусов. В обычный период здесь ежедневно работают 376 единиц общественного транспорта.

Специалисты организовали движение так:
• перенесли остановку на островок безопасности возле первой очереди «Галереи»;
• выделили делиниаторами крайнюю правую полосу на другой стороне — вдоль магазина «Мюнхен».
• нанесли разметку термопластиком.

В департаменте отметили, что теперь по островку безопасности пассажиры смогут пройти сразу к двум регулируемым переходам — на пересечении улиц Северной и Рашпилевской и на перекрестке Северной и Красной.

Кроме того, автобусы маршрута № 110А «Центральный колхозный рынок — станица Елизаветинская» теперь при движении в сторону станицы Елизаветинской будут забирать и высаживать пассажиров на остановке по улице Рашпилевской.

Уважаемые читатели, по возможности оставайтесь дома. Берегите себя и своих близких!

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае нарушителей карантина будут выявлять по камерам видеонаблюдения. Только за последние сутки зафиксировано 504 тысячи автомобилей, передвигающихся без пропусков.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости