Перейти к основному контенту
15.02.2023 17:19

В Краснодаре изменится схема движения трамвая №5

Это связано с ремонтными работами на путях

В Краснодаре изменится схема движения трамвая №5
Фото: Александр Райко
Фото: Александр Райко

В кубанской столице временно изменится схема движения для трамвая №5. Об этом сообщает городская администрация.

Известно, что маршрут изменится вечером 16 февраля. Причиной стали ремонтные работы, которые будут проводиться на перекрестке улиц Евдокии Бершанской и Краевой. Там пройдет замена рельсового полотна.

Последний рейс маршрута №5 от конечной остановки «Улица имени Петра Метальникова» отправится в 21:03. После 21:20 вагоны проследуют до Краснодарской ТЭЦ и далее отправятся в Комсомольский микрорайон.

От конечной остановки «Улица имени Евдокии Бершанской» последний рейс маршрута № 5 отправится в 21:30 — без изменений в расписании.

Пассажиров просят заранее планировать свой маршрут.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре на улице Российской произошел конфликт между водителем маршрутки № 170 и пассажиром. Однако словесная перепалка стремительно переросла в драку. Видео с места происшествия выложили в соцсети очевидцы.

По информации местных телеграм-каналов, конфликт между мужчинами произошел якобы из-за того, что водитель закрыл дверь и придавил пассажиру руку. Краснодарцу это не понравилось и он решил отомстить кулаками.

«Живая Кубань» обратилась в полицию за официальным комментарием по поводу инцидента. Правоохранители рассказали нам, что с заявлением о нанесении телесных повреждений обратился 28-летний местный житель. Он сообщил, что на улице Российской он вошел в салон автобуса и по техническим причинам у него произошли задержки по оплате проезда. Из-за чего возник словесный конфликт с водителем транспортного средства, переросший в потасовку.

В мэрии Краснодара рассказали, почему поднимут стоимость проезда на маршрутках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости