Перейти к основному контенту
17.01.2023 11:25

В Краснодаре места крещенских купаний обследуют взрывотехники и кинологи

На время проведения крещенских богослужений на входах в храмы будут установлены рамочные искатели

В Краснодаре места крещенских купаний обследуют взрывотехники и кинологи
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

В Краснодаре до начала совершения омовений все места крещенских купаний и прилегающие территории обследуют взрывотехники ОМОН краевого управления Росгвардии, кинологи УМВД и водолазы. Об этом сообщили городские власти.

Кроме того, для обеспечения безопасности привлечены подразделения краснодарского поисково-спасательного отряда МЧС России и краевого аварийно-спасательного подразделения «Кубань-СПАС». В местах возможных неорганизованных купаний 18 и 19 января будут выставлены дополнительные патрульно-постовые отряды полиции.

- За каждым местом омовения планируется закрепить не менее двух спасателей и сотрудника полиции, - отметил заместитель главы Краснодара Игорь Михайлов.

На местах организации массовых купаний идёт работа по обустройству мобильных пунктов обогрева, установке палаток для переодевания, организации освещения купелей. Здесь будут дежурить медики.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре на Крещение по согласованию с Екатеринодарской и Кубанской епархией оборудуют десять купелей. Места, где можно совершить традиционные священные омовения, подготовят к 18 января.

В Сириусе впервые пройдут крещенские купания, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости